Разложить многочлен на множитель.

ac-bc-5a-5b. Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:58
    0
    ac-bc-5a-5b = c * (a-b) - 5 * (a-b) = (a-b) (c-5)
  2. 8 марта, 20:35
    0
    Ac-bc-5a-5b=c * (a-b) - 5 * (a+b) = (a^2-b^2) * (c-5), a^2-"а в квадрате", b^2-"b в квадрате", * - умножение