Выполни умножение: (5-1) ⋅ (5+1) ⋅ (5^2+1) ⋅ (5^4+1) ⋅ (5^8+1) - 5^16+22

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:34
    0
    (5-1) ⋅ (5+1) ⋅ (5^2+1) ⋅ (5^4+1) ⋅ (5^8+1) - 5^16+22 = 5 ¹⁶-1-5¹⁶+22=21

    решим (5-1) ⋅ (5+1) ⋅ (5^2+1) ⋅ (5^4+1) ⋅ (5^8+1) = (5²-1) (5²+1) (5⁴+1) (5⁸+1) = (5⁴-1) (5⁴+1) (5⁸+1) = (5⁸-1) (5⁸+1) = 5¹⁶-1

    a²-b² = (a-b) (a+b)