4x+3y=6 и 2x+3y=0 Найдите координаты точки пересечения прямых

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:21
    0
    Решаем систему уравнений

    4 х + 3 у - 6=0

    2 х + 3 у = 0

    4 х + 3 у - 6 - 2 х - 3 у = 0

    2x=6

    x=3

    подставляем в одно из уравнений:

    4*3+3y=6

    3y=-6

    y=-2

    Ответ:x=3 y=-2