Пусть x=-5 корень уравнения 3x^2+10x+q. Найти q и разложить левую часть уравнения на множ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:50
    0
    Если x = - 5 корень уравнения 3x² + 10x + q = 0, то

    3 * (- 5) ² + 10 * (- 5) + q = 0

    75 - 50 + q = 0

    q = - 25

    3x² + 10x - 25 = 3 (x + 5) (x - 5/3)