Решить уравнение: 9/16 х^2 - 2x+16/9=0 и 2) (3 х+1) ^2 - (4 х+3) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:35
    0
    9/16 х^2-2x+16/9=0, a=9/16 b=-2 c=16/9

    D=b^2-4ac

    D = (-2) ^2-4*9/16*16/9=4-4=0

    x=2+0 / (2*9/16) = 2 * (8/9) = 16/9

    Ответ: 16/9