разложить на умножители 27c^3-d^3+9c^2+3cd+d^2

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:55
    -2
    27 с³-d³+9c²+3cd+d² = (27c³-d³) + (9c²+3cd+d²) = (3c-d) (9c²+3cd+d²) + (9c²+3cd+d²) = (9c²+3cd+d²) (3c-d+1)