х (в квадрате) + 3 ху+2 у (в квадрате)

разложите тричлен на умножители

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:08
    0
    х в квад + 4 ху + 4 у в квад - ху-2 у в квад=

    = (х+2 у) в квад - у (х+2 у) = (х+2 у) (х+2 у-у) = (х+2 у) (х+у)