Помогите решить.

-3 (2-0,4y) + 5,6=0,4 (3y+1)

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:08
    0
    -3 (2-0.4y) + 5.6=0.4 (3y+1)

    -6+1.2y+5.6=1.2y+1

    1.2y-1.2y=1+6-5.6

    0y=1.4

    y=1.4