Сократите дробь и-2/и^3-8

a^3-8b^3/2a-4b

3cd+d/27c^3+1

x^3-1000z^3/x^2-100z^2

4 и^2-9/8 и^3+27

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:01
    0
    a^3-8b^3/2a-4b=

    =a^3-4b^3*a-4b=

    a^3-4ab^3-4b

    3cd+d/27c^3+1=

    =3cd+d/27*c^3+1=

    3cd+c^3*d/27+1

    x^3-1000z^3/x^2-100z^2=

    = x^3-1000z^3/x^2-100z^2=

    =x^5-1000z^3-100x^2+z^2/x^2