Помогите решить уравнение [2-х]-3:х-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:46
    0
    (2-х) - 3:х-5=0,

    2-х-3:х=0+5,

    2-х-3:х=5,

    х-3:х=5+2,

    х-3:х=7,

    2 х=7-3,

    2 х=4,

    х=4:2,

    х=2.

    Ответ: 2.

    Но я в 5 классе, не уверенна, что правильно)