Чему равен tgA если y=6x-2/x при Хо=-1

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:32
    0
    TgA = y' (x0)

    y' (x) = (6x - 2/x) ' = 6 + 2/x²

    y' (x0 = y' (- 1) = 6 + 2 / (-1) ² = 6 + 2 = 8

    tgA = 8