Пересекаются ли график функций:

А) у=3 х-5 и у=-2 х+1

Б) у=4 х+4 и у=4 х-1

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:19
    0
    Чтобы узнать пересекаются или нет, нужно их приравнять:

    А) 3x-5=-2x+1

    3x+2x=5+1

    5x=6

    x=6/5=1,2

    тут они пересекаются в точке 1,2

    Б) 4x+4=4x-1

    4x-4x=-4-1

    тут 4x-4x сокращаются и у нас x уже не будет, следовательно и точек пересечения у них нет