1) tg (a+b), если tga=1/5, tgb=2/3

2) ctg (a-b), если tga=3/2, tgb=5/2

3) tg (п/4+a, если sina=12/13 a (принадлежит) (п/2, п)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:46
    0
    Tg (a+b) = (tga+tgb) / 1-tga*tgb) = (1/5+2/3) / (1-1/5*2/3) = 1 ctg (a-b) = (1+3/2*5/2) / (3/2-5/2) = - 4,75 tg (π/4+a) = (tgπ/4+tga) / (1-tgπ/4*tga) = (1+tga) / (1-tga) = (1+12/13*13/5) / (1-12/5) = 17/7