Вычислите tga. если tga/2=корень2

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:03
    0
    по определению tg А=ВС/AC

    отсюда ВС=2V6

    по т Пифагора

    AB"2 = BC"2+AC"2=1+24=5"2

    значит,

    AB=5