При каких значениях переменной x выражения x*-3x+2 и 3x*-2x-4

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:14
    0
    Чтобы узнать при каких Х выражения равны, надо их приравнять друг к другу, и вычислить Х.

    Если звездочка над Х равна 2, то имеем.

    x²-3x+2=3x²-2x-4

    -2x²-x+6=0

    2x²+x-6=0

    D=1+48=49

    x1=1.5

    x2=-2

    Ответ: При х=1,5 и при х=-2, эти выражения равны друг другу.