Разложите на множители 5a^3 - 125ab^2

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:54
    0
    5a³-125ab²=5a (a²-25b²) = 5a (a+5b) (a-5b)
  2. 14 ноября, 05:13
    0
    5a^3-125ab^2=5a (a^2-25b^2) = 5a (a-5b) (a+5b). ро решении используем формулу разности квадратов.