Даю 20 б

г) 4*х^4-5*х^2+1=0

д) х^4-2.5*х^2-6=0

е) 2*у^4-17 у^2-9=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:36
    0
    Г) Заменим х² на t:

    4t² - 5t + 1 = 0

    D = 25 - 16 = 9

    t (1) = (5+3) / 8 = 1

    t (2) = (5-3) / 8 = 1/4

    Вернём замену:

    x² = 1

    x (1) = ±1

    x² = 1/4

    x (2) = ±1/2