Длина прямоугольника на 7 см больше его ширины, площадь равна 60 см^2. Найдите стороны)

Помогите умоляю

Даю 10 б! Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:28
    0
    Пусть х это ширина, то длина х+7

    получим уравнение

    x^2 + 7=60 см^2

    2 х+7=60^см2

    2 х=60-7

    2 х=53

    х=26,5 - ширина

    26,5+7=33,5 длина