при каком значении x, значение квадратного трехчлена 9x (квадрат) - 12x+4 равно 0?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:36
    0
    9x^2-12x+4=0

    (3x-2) ^2=0

    3x-2=0

    3x=2

    x=2/3
  2. 1 декабря, 05:54
    0
    9x (квадрат) - 12 х+4=0

    а=9, в=-12, с=4

    D=в (квадрат) - 4 ас

    D = (-12) (квадрат) - 4*9*4=144-144+0

    Хпервое = (-В+корень из дискриминанта) : 2 а=2/3 (дробь)

    хвторое = (-В-корень из дискриминанта) : 2 а=-2/3 (дробь)