Упростите выражения:

a) 3n (2) - степень-n (4n-6m)

б) 5a+2a (3a-2)

помогиите плез!

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:12
    +1
    A) 3n²-n (4n-6m) = 3n²-4n²+6mn=-n²+6mn

    б) 5 а+2 а (3 а-2) = 5 а+6 а²-4 а=а+6 а²