в 2 коробках 120 конфет. из первой коробки взяли 25% от всех конфет, а из второй - 20%. Всего взяли 28 конфет. Сколько конфет было в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:05
    0
    х+у=120

    0,25 х+0,2 у=28 - система

    х=120-у

    0,25 (120-у) + 0,2 у=28

    у=40

    х=80