В 2 коробках 120 конфет. Из первой коробки взяли 25 процентов от всех конфет, а из второй 20 процентов Всего взяли 28 конфет. Сколько конфет было в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:35
    0
    Х - конфет в 1-й коробке

    120-х - конфет во 2-й коробке

    0,25 х - взяли из 1-й коробки

    0,2 (120 - х) взяли из 2-й коробки

    0,25 х + 0,2 (120 - х) = 28

    0,25 х + 24 - 0,2 х = 28

    0,05 х = 4

    х = 80

    120 - 80 = 40

    Ответ: в 1-й коробке было 80 конфет, во 2-й коробке было 40 конфет