Мища собирает марки о природе с изображениями трех видов с животными с растениями с ландшафтом. коллекция состоит из 62 см причем с животными в 3 раза больше чем марок с растениями но меньше чем половина от числа животны сколько марок с ландшафтами

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:24
    0
    Пусть марки с растениями х тогда с животными 3 хполовина марок с растениями 3 х: 2=1.5x

    пусть марки с ландшафтом yпо условию x
    x
    Составим уравнение где y приравняем к ху=х

    х+3 х+х=625 х=62 х=12.4

    Составим уравнение где y приравняем вначале к 1.5 х

    3+3 х+1.5 х=625.5 х=62 х=11, (27)

    Тогда единственно число удовлетворяющее условия - количество марок целочисленное натуральное число и лежащее на интервале (11.27 ... 12.4) это значение 12, х=12

    12+36+у=62 у=62-48=14

    Получаем: что Марок с ландшафтом было 14