1. Найдите значение производной заданной функции в указанной точке:

а).

б).

2. Составьте уравнение касательной к графику функции y=f (x) в точке с абсциссой x=a:

а).

б).

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:58
    0
    1) f'=2 / (2x+2)

    f' (x0) = 4/3

    2) f'=-2 / (5-2x)

    f' (x0) = - 2

    3) f (a) = 1

    f' (a) = 4

    y=f (a) + f' (a) * (x-a) = 4x-3

    4) f (a) = 0

    f' (a) = 1

    y = x-1