В двух коробках 120 конфет. Из первой коробки взяли 25% от всех конфет, а из второй - 20%, всего взяли 28 конфет. сколько конфет было в каждой коробке? Помогите решите при помощи систем уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:39
    0
    Смотри,

    25%x + 20%y = 28

    x+y=120

    y=120-x

    Уравнение:

    0.25x+0.2y=28

    0.25x+0.2 (120-x) = 28

    0.25x+24-0.2x=28

    0.25x-0.2x=4

    0.05x=4

    x=20

    y=120-20=100

    Получается 100 и 20. Наверное так.