Решите уравнение:

x² - 1/2 x = 1/2

(7 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:09
    0
    X^2-1/2x=1/2

    x^2-0,5x-0,5=0

    D=B^2-4ac=-0,5^2-4*1 * (-0,5) = 2,25=1,5

    x=-b+-d/2a=1; -0,5