Теплоход на подвижных крыльях прошел расстояние между пристанями со средней скоростью 60 км/ч за 2, 5 ч. За сколько времени пройдет это расстояние теплоход, если будет идти со скоростью 50 км ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:57
    0
    2.5*60=150 км, 150/50=3 часа
  2. 21 декабря, 15:29
    0
    60*2,5=150-расстояние

    150:50=3

    Ответ: 3 часа