Известно, что график функции y = проходит через точку D (3; -36). Найдите значение коэффициента k. Принадлежит ли графику этой функции точка K (; 48) ?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:53
    0
    Y=kx²

    9k=-36

    k=36:9

    k=-4

    y=-4x²

    -4 * (-2√3) ²=-4*12=-48

    -48≠48

    не принадлежит