Найдите корень уравнения

1) 2 - x = 0

2) - 21y = 0

3) 2 - 16k = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:32
    0
    2 х²-х=0,

    х (2 х-1) = 0,

    х=0, 2 х-1=0,

    2 х=1,

    х=1:2,

    х=0,5.

    Ответ: 0; 0,5.

    у³-21 у=0,

    у (у²-21) = 0,

    у=0, у²-21=0,

    у=√21,

    у=-√21.

    Ответ: - √21; 0; √21.

    2k²-16k=0,

    2k (k-8) = 0,

    2k=0, k-8=0,

    k=0. k=8.

    Ответ: 0; 8.