Применить формулы сокращенного умножения.

1) (a+x) ^2=?

2) (a-5) ^2=?

3) (7-a) ^2=?

4) (-z-3) ^2=?

5) (-n+8) ^2=?

6) (6x-3) ^2=?

7) (-3a+5x) ^2=?

8) (-6y-2z) ^2=?

9) x^3-8=?

10) 8a^3-27=?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:53
    0
    А^2+2ax+х^2

    a^2-10a+25

    49-14a+a^2
  2. 25 февраля, 18:33
    0
    1) = a^2+2ax+x^2

    2) = a^2-10a+25

    3) = 49-14a+a^2

    4) = z^2+6z+9

    5) = 64-16n+n^2

    6) = 36x^2-36x+9

    7) = 25x^2-30ax+9a^2

    8) = 36y^2+24yz+4z^2

    9) = (x-2) (x^2+2x+4)

    10) = (2a-3) (4a^2+6a+9)