Помогите

Вот многочлен 5 (1-x) ^2+1

Надо применить формулу сокращенного умножения, или по точнее разложить на множетели.

Типо такого: (8+x) ^2=8^2+28x+x^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:10
    0
    5 (1-x) ^2+1=5 (1-2x+x ²) + 1=5x²-10x+6