Применить формулы сокращенного умножения: 1+x^2-2x; (2x-1) (2x+1) ; (k+0.5) ^2; 28xy+49x^2+4y^2; (7x-2) (7x+2) ; (-a-1) ^2; (b+3) ^2; 25b^2+10b+1;

(2a-3b) (2a+3b) ; b^2 - 4/9; (10-c) ^2; 81a^2-18ab+b^2; (5x^2+2y^3) (5x^2-2y^3) ; - 49a^2+16b^2; (-b-3) ^2; (0.3-m) ^2; 8ab+b^2+16a^2; (4+y^2) (y^-4) ; (y+9) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:00
    0
    1+х^2-2 х = (х-1) ^2

    (2 х-1) (2 х+1) = 4 х^2-1

    (к+0.5) ^2=к^2+к+0.25

    28 ху+49 х^2+4 у^2 = (2 у+7 х) ^2

    (7 х-2) (7 х+2) = 49 х^2-4

    (-а-1) ^2=а^2+2 а+1

    (б+3) ^2=б^2+6 б+9

    25 б^2+10 б+1 = (5 б+1) ^2

    (2 а-3 б) (2 а+3 б) = 4 а^2+9 б^2

    б^2-4/9 = (б-2/3) (б+2/3)

    (10-с) ^2=100-20 с+с^2

    81 а^2-18 аб+б^2 = (9 а-б) ^2

    (5 х^2+2 у^3) (5 х^2-2 у^3) = 25 х^4-4 у^6

    -49 а^2+16 б^2 = (4 б-7 а) (4 б+7 а)

    (-б-3) ^2=б^2+6 б+9

    (0.3-м) ^2=0.09-0.6 м+м^2

    8 аб+б^2+16 а^2 = (4 а+б) ^2

    (4+у^2) (у^2-4) = у^4-16

    (у+9) ^2=у^2+18 у+81