Упростить

(b+3) ^2

25b^2+10b+1

(2a-3b) (3b+2a)

b^2 - 4/9

1+b^3

(10-c) ^2

81a^2-18ab+b^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:17
    0
    (b+3) ^2=в^2+9+6 в

    25b^2+10b+1 = (5 в+1) ^2

    (2a-3b) (3b+2a) = 4 а^2-9 в^2

    b^2 - 4/9 = (в-2/3) (в+2/3)

    1+b^3=1+3 в+3 в^2+в^3

    (10-c) ^2=100+с^2-200 с

    81a^2-18ab+b^2 = (9 а-в)