Представьте трехчлен в виде квадрата суммы и квадрата разность двучлена

a^2-2ab+b^2

c^2+10c+25

p^2+36-12p

9+a^2-6a

81a^2-18ab+b^2

^-степень

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:05
    0
    A²-2ab+b² = (a-b) ²

    c²+10c+25=c²+2*c*5+5² = (c+5) ²

    p²+36-12p=p²-12p+36=p²-2*p*6+6² = (p-6) ²

    9+a²-6a=a²-6a+9=a²-2*a*3+3² = (a-3) ²

    81a²-18ab+b² = (9a) ²-2*9a*b+b² = (9a-b) ²