найти три последовательных целых числа, если удвоенный квадрат первого из них на 26 больше второго и третьего чисел

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:06
    0
    Три числа n n+2 n+1

    2n^2=26+n+1+n+2

    2n^2-2n-29=0

    т12 = (2+-корень (4+4*2*29)) / 4 = (2+_корень (236)).4 нет целых решений