найти три последовательных целых числа, если удвоенный квадрат первого из них на 26 больше произведения второго и третьего чисел

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:32
    0
    2 х^2 = (x+1) (x+2) + 26

    2x^2 = x^2 + 3x+2+26

    x^2 - 3x-28 = 0 (х+4) (х-7) = 0 х=7

    Числа 7, 8, 9