Помогите решить линейное уравнение

4x-a=ax

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:12
    0
    4x - a = ax

    4x - ax = a

    x (4 - a) = a

    x = a / (4 - a)

    Если a = 4, то уравнение не имеет решений; если a ∈ (-∞; 4) U (4; + ∞), то x = a / (4 - a).