на сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если длину прямоугольника увеличить на 20%, а ширину на10%

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:53
    0
    Пусть длина = а, ширина = в, тогда площадь прямоугольника равна S=ab.

    Длину увеличили на 20%, тогда она стала равна а+0,2 а=1,2 а

    Ширина стала равна b+0,1b=1,1b

    Теперь площадь будет равна S1=1,2a*1,1b=1,32ab=1,32*S.

    1,32*S=S+0,32*S

    Площадь увеличилась на 32%.
  2. 12 апреля, 15:36
    0
    А - первоначальная ширина

    в - первоначальная длина

    S - первоначальная площадь = ав.

    а+0,1 а = 1,1 а - увеличенная ширина

    в+0,2 в = 1,2 в - увеличенная длина

    S = 1,1a (1,2 в) = 1,32 ав

    1,32 ав - ав = 0,32

    0,32 = 32%

    Ответ: на 32% увеличиться площадь прямоугольника.