Решить неравенство 18-5 (х+3) >1-7 х

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:53
    +2
    18-5 (х+3) >1-7 х

    18-5 х-15=1-7 х

    -5 х+7 х=1-18+15

    2 х=-2

    х=-2/2

    х=-1
  2. 15 августа, 13:57
    -2
    18 - 5 (Х + 3) > 1 - 7 х

    18 - 5 х - 15 > 1 - 7 х

    3 - 5 х > 1 - 7 х

    7 х - 5 х > 1 - 3

    2 х > - 2

    Х > - 1

    (- 1; + бесконечность)