Решите уравнение

sin x/2 * sin 3x/2 = 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:12
    0
    1/2 * (cosx-cos2x) = 1/2

    cosx-cos2x=1

    cosx-2cos²x+1-1=0

    cosx-2cos²x=0

    cosx * (1-2cosx (=0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πn, n∈z