Решить систему уравнений: 4 у-х=0,6 2 х+3 у=1,2 (Там скобка большая. Знак системы)

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:19
    0
    1)

    -x=0,6-4y

    2x+3y=1,2

    2)

    x=4y-0,6

    2 (4y-0,6) + 3y=1,2

    3)

    x=4y-0,6

    8y-1,2+3y=1,2

    4)

    x=4y-0,6

    y=12/55

    5)

    x=48/55-0,6=150/55=2 целых и 8/11

    y=12/55

    6)

    x=2 целых и 8/11

    y=12/55
  2. 12 ноября, 18:09
    0
    x=4y-0.6

    8y-1.2+3y=1.2

    11y=2.4

    y=2.4/11