Решите уравнение с параметром:

(2 + а) * х = 8 * (а + 2).

В ответе укажите корень при а не равном - 2.

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:31
    0
    (2+а) * х=8 * (а+2).

    2 х+ха=8 а+16.

    2 х+ха-8 а=16.