Производительность хлопка в хозяйстве каждый год возрастает на 10 процентов, на сколько процентов возрастает производство хлопка за 3 года?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:45
    0
    1 год:

    1+10%*1=1,1

    2 год:

    1,1+10%*1,1=1,21

    3 год:

    1,21+10%*1,21=1,331

    Ответ: на 33,1%