Производство хлопка в хозяйстве каждый год возрастает на 10 %. На сколько процентов возрастает производство хлопка за три года?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:33
    0
    пусть первоначально было х

    тогда через год стало 0,1 х+х=1,1 х

    еще через год

    1,1 х+0,1*1,1 х=1,1 х+0,11 х=1,21 х

    еще герз год

    1,21 х+0,1*1,21 х=1,21 х+0,121 х=1,321 х

    1,321 х/х=0,321=32,1 %

    Ответ: на 32,1%