Из группы 25 человек, на занятиях присутствовало 22 человека. Сколько процентов учащихся присутствовало, и сколько отсутствовало процентов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:50
    0
    25 человек - 100%22 человека - х%

    25 х=22*100

    25 х=2200

    х=2200:25

    х=90%

    Ответ: 90% учащихся присутствовало на занятиях, 10% учащихся отсутствовало на занятиях
  2. 18 июля, 12:46
    0
    25 - 100%

    22 - х%

    х=22*100/25=88% присутствовало

    100-88=12% отсутствовало