Сложная производная

y=cos (п/3-2 х), хо=п/3

у=sin (3x-п/4), хо=п/4

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:00
    0
    1) y=cos (п/3-2 х)

    У'=-sin (п/3-2 х) (п/3-2 х) '

    У'=-sin (п/3-2 х) (-2) = - 2sin (п/3-2 х)

    У'=-2sin (п/3-2 х)

    У' (п/3) = - 2sin (п/3-2 п/3) = - 2sin (-п/3) = 2sin п/3=2 * корнь из 3 на 2=корень из 3

    2) у'=соs (3x-п/4) (3 х-п/4) '

    У'=cos (3x-п/4) * 3=3cos (3x-п/4)

    У' (п/4) = 3cos (3 п-п/4) = 3cosп/2=3*0=0