1) какой формулой можно записать выражение : "ордината любой точки графика получается прибавлением к абсциссе числа - 2?

2) каждый из 7 городов соединен с другими дорогами. Сколько ввсего дорог между этими городами? а) 21 б) 7 в) 11 г) 15

3) Число А составляет 25% от числа B. Сколько % составляет число B от А?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:35
    0
    y=x-2

    ? что-то ну очень непонятно написано. Может, "каждый из семи городов соединен с каждым из оставшихся городов дорогой"? Посчитаем все дороги: 6*7/2=21 (из каждого города выходит по 6 дорог + каждую дорогу мы посчитали дважды)

    A=B/4 - > B=4A, B составляет 400% от А.