Вычислите:

8,1*2/3 - 8,1*5/9=?

(В этом примере "/" - это дробная черта. К примеру, 5/7 - пять седьмых, 3/4 - три четвёртых. Знак "деление" в этом примере отсутствует)

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:09
    0
    = 81/10 * 2/3 - 81/10 * 5/9 = 27/5 - 9/2 = 54/10 - 45/10 = 5.4 - 4.5 = 0.9