2log^2 3 (2cosx) - 7log3 (2cosx) + 3=0

на отрезке [-3pi; -3pi/2]

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:02
    0
    2*log²₃ (2*cosx) - 7*log₃ (2*cosx) + 3=0 [-3π; -3π/2]

    ОДЗ: 2*cosx>0 cosx>0 x∈ (-π/2; π/2)

    log₃ (2*cosx) = t

    2t²-7t+3=0 D=25

    t₁=3 ⇒ 2*cosx=3 cosx=1,5 ∉ так как |cosx|≤1

    t₂=0,5 ⇒ 2*cosx=1/2 cosx=1/4 x₁,₂=+/-arccos (1/4).