2log^2x-7log3 x+3=0 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:23
    0
    ОДЗx>0

    log (3) x=a

    2a²-7a+3=0

    D=49-24=25

    a1 = (7-5) / 4=1/2⇒log (3) x=1/2⇒x=√3

    a2 = (7+5) / 4=3⇒log (3) x=3⇒x=27